Статьи



Увеличение количества одновременных TCP/IP соединений

5
Разместил: root

Программа Half-open limit fix предназначена для изменения максимального количества одновременных полуоткрытых исходящих TCP соединений (half-open connections или connection attempts) в системном файле tcpip.sys.



Это безопасно?
Half-open limit fix создает резервную копию редактируемого файла tcpip.sys, и вы в любой момент можете восстановить исходный файл, нажатием одной кнопки. Я постарался сделать программу максимально безопасной. В любом случае, используйте данную программу на свой страх и риск.

Какое оптимальное значение предела одновременных полуоткрытых исходящих соединений?
Я считаю, что оптимальное значение равно 100. Дальнейшее увеличение предела будет иметь эффект, только если вы используете одновременно несколько P2P программ (µTorrent, BitСomet, eMule, P2P TV и т.п.) или держите сервер на компьютере.

Как проверить ограничивает ли предел скорость моего интернета?
Чтобы проверить, срабатывает ли на вашем компьютере это ограничение, загляните в Event Viewer (например через Control Panel — Administrative Tools; или Пуск — Выполнить — EventVwr.msc). Каждое сообщение «EventID 4226: TCP/IP has reached the security limit imposed on the number of concurrent TCP connect attempts» говорит о том, что ограничение сработало. Обычно это означает, что у вас на компьютере работает либо какая-то P2P программа, либо сетевой червь (вирус). Если такие сообщения в Event Viewer появляются очень часто, то скорее всего вы заметите проблему и сами — у вас будут трудности с открыванием вебстраниц в браузере.

Программа запущена в первый раз, но вместо стандартных 10 полуоткрытых соединений она показывает 50/1000/16777214. Что это означает?
Скорее всего, вы используете неофициальную сборку Windows, в которой максимальное количество полуоткрытых соединений уже увеличено в драйвере tcpip.sys. Также, возможно вы использовали какой-то сторонний патч, который заменил это значение. Если у вас не появляются новые события 4226, вы можете уменьшить этот лимит или не менять его.

Почему в Windows 7 и Vista лимит может принимать значения от 1 до 255 и бесконечность?
Потому что в этих операционных системах ограничение хранится в 1 байте в файле tcpip.sys. То есть, оно может принимать значения от 0 до 255. Если даже при значении 255 у вас продолжают появляться новые события 4226 вы можете выставить значение бесконечность (∞), что соответствует отключению ограничения на максимальное количество одновременных полуоткрытых соединений.

Присутствует ли ограничение на максимальное количество одновременных полуоткрытых соединений в Windows Server 2003/2008, Vista SP2 и Windows 7 начиная со сборки 7100?
Нет. Оно физически присутствует в файле tcpip.sys и равно 10, но не имеет никакого эффекта. Таким образом, в этих версиях Windows нет события 4226 или замедления интернета во время работы P2P программ.

 

Скачать можно Здесь

Бонус-ускорение

Пиринг

UA-IX
Дружественные сети

Ссылки